ДРЕССИРОВКА СОБАК(096) 282 3113
г.Каменец-Подольский, Хмельницкая область, Украина, 32300
Без выходных, с 9:00 до 21:00
Полезные советы
  • пивные дрожжи (для правильного обмена веществ);
  • морские водоросли (содержат жизненно необходимые микроэлементы);
  • сушеную морковку (отвечает за качество кожи);
  • чесночную муку (защищает от глистов и других внутренних паразитов);
  • витаминный комплекс «Тривит»;
  • мясо-костную муку (содержит фосфор);
  • желатин (способствует правильному развитию связок и сухожилий).

 

1. исключить переохлаждение щенков.
2. в течение 2 недель не допускать контактов иммунизированных щенков с другими животными, особенно взрослыми и бродячими.
3. исключить применение антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.
4. обеспечить полноценное кормление.

 Иммунная защищенность в первые недели жизни обеспечивается за счет антител, полученных с молозивом матери. Однако примерно к месячному возрасту этих антител у щенков почти не остается . Проводить же прививки до 1,5 месячного возраста нецелесообразно, так как иммунитет на вакцины в силу неразвитости собственной иммунной системы в этот период вырабатывается недостаточно напряженный. В результате чего в среднем в течении 2-3 недель щенки остаются слабо защищенными от инфекции.
Еще более неблагоприятное положение складывается , когда щенки получены от не привитых сук. Такие щенки могут быть подвержены инфекционным заболеваниям уже в подсосный период.

Полезные советы

 1 чашка моющего средства для посуды, 

1 стакан уксуса и литр теплой воды. 
Нанесите на собаку и смойте через 5 мин.

Дрессировка собак. Каменец-Подольский. (096) 282 3113

Можно сделать специальные «карманчики» для таблеток: смешиваем полчашки арахисового масла, полчашки молока и стакан муки, из них вылепливаем «кармашки» и помещаем в морозилку. Потом при необходимости внутрь помещаем таблетку и даем питомцу.

С ковров и ковровых покрытий удалить пятна и мочу можно при помощи обычной соды. Для паркета или ламината подойдет уксус, разведенный водой или хлорка. 

Зимой здоровью собаки угрожают реагенты, которыми посыпают дороги. Используйте для защиты лап воск, присыпку или крем.

Не позволяйте собаке проявлять агрессию, пугать или облаивать прохожих, прыгать на людей, ставить лапы на одежду и т.п. – подобное поведение чревато конфликтами. Испуганный человек может повести себя непредсказуемо. В лучшем случае Вам придется обеспечить стирку и ремонт испачканной или порванной Вашим любимцем одежды. А кое-кто из прохожих может даже попытаться дать сдачи и собаке, и заодно Вам. Если собака постоянно находится в поле Вашего зрения, Вы можете своевременно отреагировать при возникновении нештатной ситуации. В случае, если пес гуляет сам по себе, вероятность неприятного происшествия возрастает многократно, и доказать что-либо, в том числе и свою непричастность к  неприятному инциденту, гораздо сложнее. 

Если пес провинился, продемонстрируйте свое недовольство и накажите его, чтобы некорректное поведение не вошло в привычку.